您当前的位置:

传媒学院2015年度国家奖助学金名单公示

更新时间:2015-10-12 信息来源:传媒学院 


传媒学院

20142015学年国家奖学金、国家励志

奖学金和2015年国家助学金评选结果公示

根据学校《长江师范学院关于开展20142015学年国家奖学金、国家励志奖学金和2015年国家助学金评选工作的通知》(长师院发〔2015125号)文件精神,结合本院实际,经学生本人申请、班级评审委员会评审,学院评审委员会研究,拟推荐如下同学获评2014-2015学年国家奖学金、国家励志奖助学金和2015年国家助学金,现面向全院公示3个工作日(从20151012日至20151014 日止),具体名单公示如下(见附件)。

如对以上同学有何异义,请以实名形式向学院评审委员会或者学校学生工作部(处)反映,受理部门将按有关规定为反映情况的人员及内容保密。反映情况要实事求是,客观、公正、具体,对诬告陷害他人者,一经查实,将按有关规定予以严肃处理。不报真实姓名和联系方式者不予受理。

受理情况反映的部门:

学院党总支书记:72792008, 邮箱:1099175728@qq.com

学生工作部(处):72790096,邮箱:xgxx7056@163.com

附件:2014-2015学年国家奖学金、国家励志奖助学金和2015年国家助学金名单

           长江师范学院传媒学院

2015 1012

 

附件:2014-2015学年国家奖学金、国家励志奖助学金和2015年国家助学金名单

国家奖学金(1个)

2013级(1个)

2013班播音与主持艺术1班:张子良

励志奖学金(27个)

2012级(10个)

2012级广播电视新闻学:罗婷婷、陈晓烨、周博、淳洁

2012级播音与主持艺术1班:林梦楠

2012级播音与主持艺术2班:陈姝

2012级播音与主持艺术3班:刘旭

2012级播音与主持艺术4班:赵丹

2012级播音与主持艺术5班:邹宏祥

2012级播音与主持艺术6班:赵馨如

2013级(8个)

2013级广播电视学:粟裕、何娉亚、李娟、夏盈盈

2013级播音与主持艺术1班:廖宁

2013级播音与主持艺术2班:孙宏威

2013级播音与主持艺术3班:祖延婧

2013级播音与主持艺术4班:李娇

2014级(9个)

2014级广播电视学1班:徐美霞、周丹

2014级广播电视学2班:张晓君、曾乐

2014级播音与主持艺术1班:张岩

2014级播音与主持艺术2班:吴莎莎

2014级播音与主持艺术3班:陈美华

2014级播音与主持艺术4班:卢宇

2014级播音与主持艺术5班:杨旭波

国家助学金(180个)

(一等35个)

2012级(10个)

2012级广播电视新闻学:李晓明、孙钰青、李雪莹、阿如汉

2012级播音与主持艺术1班:王凤娜

2012级播音与主持艺术2班:田蓉

2012级播音与主持艺术3班:田祎曼

2012级播音与主持艺术4班:王振君

2012级播音与主持艺术5班:李雯宇

2012级播音与主持艺术6班:张淳

2013级(8个)

2013级广播电视学:张晓玲、刘志娇、杨晓丽

2013级播音与主持艺术1班:王宁

2013级播音与主持艺术2班:宗嘉伟、李路得

2013级播音与主持艺术3班:高源

2013级播音与主持艺术4班:张鹏

2014级(9个)

2014级广播电视学1班:蔡晨、朱婷

2014级广播电视学2班:周开珍、朱谭益

2014级播音与主持艺术1班:方瑾

2014级播音与主持艺术2班:张李昕

2014级播音与主持艺术3班:宋美彤

2014级播音与主持艺术4班:刘志翔

2014级播音与主持艺术5班:李纯

2015级(8个)

2015级广播电视学1班:赵佳艺、

2015级广播电视学1班:严艳研

2015级广播电视学2班: 洪庆

2015级播音与主持艺术1班:廖星惠

2015级播音与主持艺术2班:闫豹虎

2015级播音与主持艺术3班:陈雪

2015级播音与主持艺术4班:姚虹

2015级播音与主持艺术5班:胡甜甜

(二等87个)

2012级(27个)

2012级广播电视新闻学:刘培群、蒲鑫、周锐春、陈群、张菊玲、郑美菊、向海霞、冉琼

2012级播音与主持艺术1班:安倩、段娜、孔凡芝

2012级播音与主持艺术2班:王思涵、杨越莹、刘佳

2012级播音与主持艺术3班:常爽、王筱悦、刘浩

2012级播音与主持艺术4班:陈芳冰、张亚菲、杜徐文

2012级播音与主持艺术5班:梁蕊、王璐、强宇粲

2012级播音与主持艺术6班:魏颖、段洁、董健

2012级播音与主持艺术7班:郝雪婷

2013级(20个)

2013级广播电视学:汪小琼、田密、李春梅、欧阳黎冰、杨雪、唐艳、王春艳、陈发玲

2013级播音与主持艺术1班:陈雪、刘舟、郭晓帆

2013级播音与主持艺术2班:江燕、王雅、国紫莹

2013级播音与主持艺术3班:向彬、崔璐、黄园

2013级播音与主持艺术4班:胡其文、王娜、陈伟祎

2014级(20个)

2014级广播电视学1班:张淑芬、曾圣岚、封科先

2014级广播电视学2班:莫翠菁、魏治朋、宗欢

2014级播音与主持艺术1班:王旭阳、李玲、袁婷婷

2014级播音与主持艺术2班:付钰洁、郭雨涵

2014级播音与主持艺术3班:许链、何瑞娟、王凤娇

2014级播音与主持艺术4班:强彩虹、廖紫薇、徐开红

2014级播音与主持艺术5班:苏小雨、洪少芬、刘俊

2015级(20个)

2015级广播电视学1班:简仲飞、赵俊松、秦东玲、张晓情、刘珊

2015级广播电视学2班:罗起美、曾艳丽、杨思婷、宋顺意、高棋棋、袁慧娟

2015级播音与主持艺术1班:曹冀文、胡文媛

2015级播音与主持艺术2班:刘莹、任晶

2015级播音与主持艺术3班:谢健东、何弦

2015级播音与主持艺术4班:赫丽琴、吴紫薇

2015级播音与主持艺术5班:张荣卿

三等58个)

2012级(16个)

2012级广播电视新闻学:杞莹、吕舒宁、张英、甘兴华、王丹蓓、谢春燕

2012级播音与主持艺术1班:张熠、吴寒阳

2012级播音与主持艺术2班:胡雅婷、任安妮

2012级播音与主持艺术4班:曾丹、何娜

2012级播音与主持艺术5班:何婷、石宗璐

2012级播音与主持艺术6班:李晓旭、杨茜

2013级(13个)

2013级广播电视学:吴梦达、宋金凤、周裕杰、谢欣桐、陈杰

2013级播音与主持艺术1班:佟昊、王星宇

2013级播音与主持艺术2班:刘佳宜、张诗莹

2013级播音与主持艺术3班:张宇、李雅琼

2013级播音与主持艺术4班:齐勍、赵安齐

2014级(14个)

2014级广播电视学1班:王虹、谭晓燕、潘静、陈令

2014级广播电视学2班:王吉玲、向承达、谭娅梅、王潇

2014级播音与主持艺术1班:郭洋、李灏

2014级播音与主持艺术3班:贾艳兄

2014级播音与主持艺术4班:种志伟

2014级播音与主持艺术5班:刘楚浩、张研

2015级(15个)

2015级广播电视学1:孙雪凝、毕琳、李倩芸

2015级广播电视学2班:田思凡、姚萌、邝宪亚

2015级播音与主持艺术1班:张子怡、张钰龙

2015级播音与主持艺术2班:李淑静

2015级播音与主持艺术3班:田新阳、张妮、杨喃普

2015级播音与主持艺术4班:王雅菲、黄平、郭磊

中国·重庆·涪陵 地址: 重庆市涪陵区聚贤大道16号 邮编:408100 版权所有:长江师范学院传媒学院